КАРТА МОЕГО МИРА (АРХИВ)  
КАРТА МОЕГО МИРА  
  главная | карта сайта
 
   

Профессиональные шоппинг - советы в Москве

 
карта метро москвы вся москва
 администрация москвы
 администрация президента
 аэропорты москвы
 банки москвы
 вокзалы москвы
 горячие телефоны
 гостиницы москвы
 гум москвы
 детский мир москвы
 загсы москвы
 институты москвы
 карта москвы
 кинотеатры москвы
 клубы москвы
 красота
 магазины москвы
 медицина москвы
 музеи и выставки
 недвижимость в москве
 охотный ряд москвы
 парки культуры москвы
 пляжи москвы
 посольства в москве
 почтовые индексы
 полиция москвы
 промышленность
 путеводитель по москве
 рестораны москвы
 рынки москвы
 ритуальные услуги
 стадион москвы
 такси в москве
 театры москвы
 торговля москвы
 турфирмы москвы
 услуги
 фото москвы
 церкви москвы
 цум москвы
 

КАТЕРИНА СЕРГЕЕВА
Фоторедактор, заместитель главных редакторов

1 Шоппинг, как и секс, – одно из самых интенсивных средств борьбы с депрессией. Поэтому заниматься им нужно как можно чаще, особенно осенью. Главное – спонтанность и импульсивность.

2 Синхронизируй путешествия в дальние страны с возможностью пополнить свой гардероб. Это один из самых бюджетных вариантов. Учти, что твой любимый магазин чаще всего не единственный в мире. Заранее узнай, существует ли он в новом пункте назначения и совершай покупки в 2-3 раза дешевле!

3 Купить или не купить? Если этот вопрос возникает, выбирай первое. В любом случае, вернуть вещь в течение двух недель ты сможешь всегда, а сожаления о некупленном останутся надолго.

ОКСАНА КРЫЛОВА
Редактор


1 Остромодных вещей не покупай больше, чем ты реально сможешь надеть за один сезон, особенно это касается летней одежды. В наших широтах теплая погода иногда стоит не больше месяца, а на следующий год все эти топы и сарафаны уже не будут актуальны.

2 Даже если ты покупаешь очень дорогую (для твоего бюджета) вещь, помни, что это всего лишь вещь и ее нужно носить, а не беречь. Иначе она может так и состариться в твоем шкафу.

3 Вопреки известной поговорке, не покупай шубу летом, а купальник – зимой, иначе к началу сезона эта вещь уже не будет казаться тебе новой и захочется ­приобрести что-нибудь более свежее.

НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВА
Стилист

1 Отправляясь по магазинам, четко спланируй свой маршрут в зависимости от цели покупки, включи в него остановки в кафе, чтобы не устать раньше времени. Постарайся каждый раз открывать что-то новое для себя, а не ходить все время по одним и тем же магазинам.

2 Не покупай яркие и заметные вещи в дешевых магазинах. Потому что бросаться в глаза должно только что-то действительно неординарное. А вот недорогие вещи, которые можно обыграть с помощью аксессуаров, можно смело добавить в свой гардероб.

3 Примеряя вещь, попытайся расслабиться и почувствовать, насколько она твоя. Если ощущения близости не возникает, лучше отказаться от покупки.

ЕЛЕНА БЕЛИНА
Дизайнер

1 Важно не только правильно подобрать фасон одежды, но и не ошибиться с выбором цвета. Не стоит покупать одежду, если ее цвет не гармонирует с тоном твоей кожи. Эта ошибка приведет к плачевным последствиям – ты будешь казаться неестественно бледной или выглядеть старше своего возраста.

2 Не забудь, что следить за модой надо не только в одежде – обновляй и свой интерьер. Маленькие безделушки для кухни или ванной, новые шторы в спальне или зеркало в коридоре – покупка всех этих вещей тоже доставит тебе немало радости.

3 Шоколад влияет на наше настроение: он повышает общий тонус организма и помогает снять стресс. Всегда бери с собой маленькую плитку шоколада, и тебя не утомят даже самые долгие прогулки по магазинам.

МАРИЯ КЛЕПИКОВА
Редактор отдела красоты

1 Если ты запланировала покупку дорогой серии средств по уходу, совмести ее с заграничной поездкой – в Duty Free цены значительно ниже. А вот разница в цене на недорогую косметику (блеск для губ, лак для ногтей) будет несущественна, поэтому эту покупку не стоит откладывать надолго.

2 Собираясь купить новый аромат, помни, процедуру выбора надо начинать в хорошем настроении и в утренние часы. В это время мозг еще не утомлен и более восприимчив к ароматам.

3 Не решаешься потратиться на дорогую пудру, румяна или палетку теней? Советую не экономить на качестве: такими «долгоиграющими» продуктами ты будешь пользоваться как минимум год.

АЛЛА ЕРОФЕЕВА
Контрольный редактор

1 В целях экономии – не бери с собой больше денег, чем запланировала. Но если поиски нужной вещи ни к чему не привели, а по ходу дела встретилось что-то интересное, покупай немедленно, иначе потом будешь жалеть.

2 Шоппинг должен быть в удовольствие. Если тебе срочно нужно купить что-то сногсшибательное, но нет настроения ходить по магазинам, отложи это мероприятие на другой день, а на встречу с друзьями надень просто свое любимое платье.

3 Если тебе не нравится мода нового сезона, совершенно не обязательно ей следовать. Возможно, в следующий раз дизайнеры предложат то, что тебе подойдет. Главное – в любой одежде чувствовать себя комфортно.

ТАМАРА ШАРМАНЖИНОВА
Ассистент редакции

1 Не надевай неудобную обувь, когда собираешься устроить большой шоппинг – это отнимет у тебя силы, время и скажется на результате.

2 Перед походом в магазин обязательно полистай Cosmopolitan Shopping. Он поможет тебе заранее придумать комплекты, которые ты бы хотела приобрести, а это значительно сэкономит время при выборе. И, конечно, не забудь взять с собой последний номер Cosmopolitan Shopping – в нем собраны адреса магазинов, всегда готовых помочь тебе.

3 Старайся не брать в поход по магазинам лишних вещей. Они будут тебе мешать, ты можешь их потерять или забыть в примерочной. А главное – не бери с собой плохое настроение и завистливых приятельниц.

НАДЕЖДА ИСАЕВА
Арт-директор

1 Прежде чем купить очередную техническую новинку, не поленись и зайди на сайт производителя, сравни технические характеристики с описаниями альтернативных моделей. Почитай результаты тестирования и отзывы о выбранной тобой вещи в интернете. И постарайся удержаться от покупки в первые недели продаж, потому что цена будет явно завышенной.

2 Не покупай дешевые наушники в неспециализированных магазинах. Звук тебя разочарует и к тому же разозлит людей, которые едут рядом с тобой в транспорте. Не экономь на качестве и хорошем настроении.

3 Купи себе игрушку, о которой мечтала в детстве. Вот увидишь, кукла Барби, радиоуправляемая машинка или даже железная дорога с домиками доставят тебе немало приятных минут. Желания должны сбываться!

АНСКА ЮДИНА
Координатор отдела моды , продюсер

1 Полностью обновлять гардероб каждый сезон невозможно. Лучше обрати внимание на аксессуары. Купив сумку или туфли ультрамодного цвета, можно преобразить свой любимый гардероб согласно тенденциям сезона.

2 Не забывай про комиссионные магазины, блошиные рынки и шкафы родителей – мода возвращается, и многие вещи не теряют своей актуальности.

3 Иногда, делая покупки, совершенно неожиданно встречаешь вещи, которые твои друзья хотели бы получить в подарок. Советую их по возможности покупать сразу, так как при нашем сумасшедшем ритме жизни как раз на приятные и нужные близким людям подарки не хватает времени в канун праздников.

НАДЕЖДА КРУГОВА
Редактор отдела моды

1 Не относись к шоппингу слишком серьезно и не давай себе никаких установок, типа «не ходить в магазин сразу после зар­платы» или «не покупать случайных вещей». Следуя этим нелепым правилам, ты можешь пропустить много итересного.

2 Если собираешься купить дорогую вещь, не хватай первую попавшуюся только потому, что она вписывается в твой бюджет. «Переспи» с этой идеей ночь, и если утром твое настроение не изменится – покупай.

3 Даже в недорогих магазинах требуй качественного обслуживания. Если нет нужного тебе размера или цвета, не стесняйся попросить продавца обзвонить другие торговые точки этой марки или записать тебя в лист ожидания.

ИРИНА ЧЕРНЯК
Главный редактор

1 Отправляясь по магазинам, надевай ту одежду и аксессуары, к которым хочешь подобрать комплект. Например, если планируешь купить брюки, обязательно возьми с собой обувь, с которой будешь их носить: высота каблука заметно влияет на пропорции.

2 Возьми за правило – купив новую вещь, избавляться от аналогичной, которую ты не носила по крайней мере в течение года. Это позволит избежать ситуации, когда шкаф забит, а надеть нечего. К тому же, при такой регулярной инспекции гардероба вещи будут в порядке и на виду.

3 Выдели бюджет на покупки для души. Приятные мелочи – журнал, книга или помада, конечно, тоже считаются. Но, возможно, ты готова и на более серьезный шаг: абонемент в бассейн, уроки танцев или поездку своей мечты.

АНАСТАСИЯ ПЯТИНА
Главный редактор

1 Никогда не уговаривай себя во время шоппинга, и тем более не позволяй это делать другим. Ни низкая цена, ни заверения продавцов, ни соображения «разношу, отдам в ателье, химчистку и т.д» не должны мотивировать твою покупку. Руковод­ствуйся только тем, насколько тебе вещь идет, хорошо сидит, вписывается в бюджет и комбинируется в различных вариантах.

2 Не пытайся дословно копировать чей-либо образ. Комплект «как на витрине» или «как у Кейт Мосс» может совершенно тебе не подойти. Ищи свой стиль: экспериментируй, анализируй, учись (в том числе на ошибках – своих и чужих). Либо обратись за советом к стилисту, персональному шопперу.

3 Не экономь на обуви, нижнем белье и очках – это твое здоровье. Покупай лучшее, что можешь себе позволить.

Опубликовано в журнале "Cosmopolitan"


Лучшие магазины Москвы
Сколько магазинов в Москве? Еще никто не взялся подсчитать их точное количество. Но чтобы наслаждаться шоппингом, куда важнее знать о самых лучших. Дорогих и не очень, в центре и на окраинах, но всегда обладающих самыми важными критериями: прекрасным выбором, красивым интерьером и особой атмосферой.


Как правильно подобрать нижнее женское белье

Бюстгальтер обязательно должен плотно обхватывать грудную клетку, но настолько, чтобы было легко дышать. Если под разделителем груди проходит указательный палец, а застежка на спине не ползает вверх, то объем подобран верно...далее


Как правильно выбрать
и купить джинсы
Ты знаешь, какие джинсы созданы именно для тебя? Оцени свою фигуру и подбери модель с соответствующей маркировкой.
Мнение специалиста...далее



Как и где купить хороший женский костюм
Для того чтобы купить хорошо сидящий женский костюм, нужно сначала отправиться в магазин более высокой ценовой категории, померить костюм там и понять...далее


Где и какой купить купальник
К выходу на пляж многие девушки готовятся заранее. Купальник, парео, головной убор. Где гарантированно можно купить купальник...


Как выбрать ювелирные украшения
Независимо от того, относишься ли ты к драгоценностям как к способу вложения денег или как к любимым игрушкам, в них нужно уметь разбираться. Хотя бы чуть-чуть...далее


Как выбрать натуральный мех: норка, лиса, кролик...
Сегодня нет немодного меха. В своем гардеробе можно поселить любого зверя, от кролика до шиншиллы. А чтобы не ошибиться с выбором, научись разбираться в многочисленных видах меха.


Распродажи, скидки, дисконт центры, магазины

Время долгожданных распродаж, к сожалению, ограниченно. Как и рождественские каникулы, они заканчиваются, когда только-только начинаешь входить во вкус...далее



Карта Метро
КАРТА МОЕГО МИРА copyright © 2006-2022 karta-m.ru