КАРТА МОЕГО МИРА (АРХИВ)  
КАРТА МОЕГО МИРА  
  главная | карта сайта
 
   

Нижнее женское белье

 
карта метро москвы вся москва
 администрация москвы
 администрация президента
 аэропорты москвы
 банки москвы
 вокзалы москвы
 горячие телефоны
 гостиницы москвы
 гум москвы
 детский мир москвы
 загсы москвы
 институты москвы
 карта москвы
 кинотеатры москвы
 клубы москвы
 красота
 магазины москвы
 медицина москвы
 музеи и выставки
 недвижимость в москве
 охотный ряд москвы
 парки культуры москвы
 пляжи москвы
 посольства в москве
 почтовые индексы
 полиция москвы
 промышленность
 путеводитель по москве
 рестораны москвы
 рынки москвы
 ритуальные услуги
 стадион москвы
 такси в москве
 театры москвы
 торговля москвы
 турфирмы москвы
 услуги
 фото москвы
 церкви москвы
 цум москвы
 

Как правильно подобрать бюстгальтер.

5 основных правил:
1.Бюстгальтер обязательно должен плотно обхватывать грудную клетку, но настолько, чтобы было легко дышать. Если под разделителем груди проходит указательный палец, а застежка на спине не ползает вверх, то объем подобран верно. Если палец не проходит, то косточки бюстгальтера будут очень сильно давить. Если застежка ползет вверх, то бюстгальтер будет плохо поддерживать грудь, что увеличит нагрузку на позвоночник. Например: при полноте груди “А” нагрузка на позвоночник 300г.

2.Бретели не должны врезаться в плечи и сползать. Обрати внимание на то, как с помощью брошей можно отрегулировать бретели под свой размер.

3.Грудь должна полностью лежать в чашке. Примеряя бюст, поправь грудь рукой так, чтобы косточка лежала рядом с молочной железой, а не врезалась в нее.

4.По линии декольте бюст должен плотно прилегать к груди. Если он отстает, значит, полнота подобрана неправильно.

5.И самое важное. Ты должна чувствовать себя в новом бюстгальтере комфортно. Он не разносится, не сядет и не обомнется, так что, если тебе неудобно, выбери другую модель или размер. 
Мнение специалиста,
Ольга Калугина

Бендо - широкая, прижимающая грудь лента, может быть на косточках. Подходит под топы без бретелей.
Бюстгальтер – элемент белья, служащий для поддержания бюста.
Бюстгальтер - топ- майка со вшитым бюстгальтером. Используется как элемент верхней одежды.
Бюстье - бюстгальтер с удлиненным станом из ткани, иногда доходящим почти до талии. Хорошо поддерживает грудь. Удобный вариант для вечерних платьев.
Боди – соединение трусов и майки или бюстгальтера с застежкой снизу. Иногда модель дополняется пристяжными пажами для чулок. Боди из эластичных материалов служит для мягкой коррекции фигуры. Можно надевать под облегающие платья или носить вместо блузки. Также боди используют в качестве формы для занятий спортом и танцами.
Грация (merrywidow) – род корсета, эластичный широкий пояс, охватывающий весь торс до бедренных косточек и поддерживающий грудь. Вместо шнуровки (как на корсете) имеет сзади застежку на крючках. Может быть предназначена для коррекции фигуры (с утягивающим эффектом и изменяющая силуэт за счет плотных швов) или просто в качестве эффектного белья.
Двусторонняя клейкая лента – эта вещь хотя и не относится к белью, но незаменима для одежды с глубоким декольте и откровенными разрезами. Лента приклеивает ткань к телу, не позволяя материи оголить интимные части в неподходящий момент.
Комбинезон – соединение боди с чулками/колготками. Очень экстравагантный элемент женского белья. Чаще выполняется из кружева.
Комбидерс – комбинация бюстгальтера на косточках и маечки или трусов. На вид напоминает боди, но используется только как нижнее белье.
Корсет – бюстгальтер на косточках со станом из плотной ткани до середины бедра. Чаще всего со шнуровкой на спине, иногда в комплекте идут пажи для чулок. Изящная деталь женского туалета для особых случаев.
Пеньюар –легкий халат, может быть украшен кружевом или вышивкой.
Полукорсет – корсетное изделие до талии, формирующее фигуру с помощью упругих пластин и каркаса.

Виды бюстгальтеров:

Вторая кожа (second skin) – полупрозрачный бюстгальтер телесного цвета из эластичной ткани. Бывает на косточках. Идеально подходит под одежду из легких прозрачных тканей.
Триэнджел (triangle bra) – легкий бюстгальтер с почти плоскими чашечками треугольной формы. Без косточек.
Балконет (balconette) – вариация демонстрирующих бюстгальтеров. Модель с горизонтально отрезанной  верхней частью, грудь поддерживается снизу “балкончиком” и воздымается над ним. Эффектно для одежды с декольте, обнажающим плечи, и платьев с глубоким вырезом каре. Иногда в данной модели используются силиконовые полоски по краю бюстгальтера, чтобы гон лучше держался на теле.
Пуш- Апп (push up) – модель бра, поднимающая и выдвигающая вперед грудь, благодаря чему она округляется и выглядит пышнее. В нижней части чашечек, как правило, наполнитель из упругого материала или кармашек, куда кладутся вставки, наполненные силиконом, маслом или поролоном. Различают несколько вариантов данной модели:
-up lift – используется специальный крой, который позволяет сдвинуть груди друг другу;
-lightly lined lift – слегка приподнимает грудь;
-padded/add-a-size – увеличение груди за счет добавления наполнителя чашечки;
-pushup – значительно увеличивает объем бюста за счет специальных вкладок или наполнения чашек.

Спортивный – бюстгальтеры для занятия спортом должны надежно фиксировать грудь и обладать различной степенью поддержки: мягкой, средней или сильной, в зависимости от активности того или иного вида спорта. Такие бюстгальтеры обладают эластичностью и антибактериальными свойствами, поглощают запахи и позволяют коже дышать. Выполняются из плотной ткани, с широкими лямками, чаще бесшовные.
Бесшовный(seamless)- бюстгальтер, не имеющий швов на чашечке. Форма придается за счет того, что у готовой детали вытягивается центр, повторяя форму груди. Идеален для обтягивающей и плотно прилагающей одежды.
Со швами – данная модель имеет вытачки на чашечках. Швы могут быть горизонтальными(подходит для широкой груди) вертикальными(удобен, если узкая грудь), диагональными(приподнимающий грудь) и в форме буквы Т(для больших размеров). Такие бюстгальтеры удобны для повседневной носки, подходят под свободную одежду или одежду из плотных тканей.

С плоскими швами – швы на бюстгальтере практически незаметны, не чувствуются при соприкосновении. Комфортное белье, можно подбирать под платье “по фигуре”.
Без каркасов – бюстгальтер поддерживает грудь благодаря своей конструкции, сохраняя ее естественную форму. Удобен для спортивного стиля.
На каркасах(косточках) – в данной модели в нижний полукруг чашечки вшивается жесткая и упругая дужка, благодаря чему грудь четко фиксируется. Дужки могут быть разные, в зависимости от того, какую форму необходимо придать груди- полукруг, глубокий полукруг, полумесяц. Популярная модель, подходит как для маленькой, так и для большой груди.
Целиком закрытый(full coverage) – у данной модели бюстгальтера чашечка целиком закрывает грудь и плавно переходит в лямку. Модель удобна для больших размеров, так как хорошо поддерживает грудь. Однако она подходит только для полностью закрытой одежды.
Открытый, или демонстрирующий(demi cup)- бюстгальтер, наполовину открывающий грудь. Подходит для платьев с декольте.
С глубоким вырезом(deep plunge)- один из видов demi cup. Чашечки в виде половинок по диагонали, соединенные тоненькой перепонкой. Бюстгальтер отлично подойдет к платьям с глубоким декольте и сделает акцент на груди.
С плавающими лямками(racerback )- бюстгальтер с отстегивающимися лямками, как спереди, так и сзади. Это позволяет менять расположение лямок, что удобно варьировать в зависимости от кроя одежды. Подходит для платьев, оголяющих спину, с американской проймой.
С дублированной чашкой- чашечка данной модели бюстгальтера многослойна, служит для небольшого увеличения объема.

С мягкой чашкой- легкий бюстгальтер из кружев, микрофибры или трикотажа. Без каркаса.
С растяжимой чашечкой- бюстгальтер выполнен из эластичной ткани, способной растягиваться и принимать разные формы. Удобен при беременности, приеме гормональных препаратов, когда объем и форма груди часто меняются. Служит для максимального комфорта в области груди.
С открывающейся чашечкой – верхняя часть чашечки такого бюстгальтера отстегивается, что открывает доступ к груди. Необходим в период кормления ребенка.
Силиконовые чашечки – накладные чашечки из силикона, держащиеся на груди за счет клейкой основы. Приподнимают и поддерживают грудь. Незаметны даже под откровенными нарядами: с открытой спиной и глубоким декольте.
Силиконовые накладки на соски – работают по принципу силиконовых чашечек. Акцентируют внимание на груди, при этом предохраняют соски от натирания. Для платьев из очень тонкой, прозрачной ткани.

Виды трусов:

Слип(slip)-традиционная модель трусов. Полностью закрывает ягодицы, высокий вырез бедра, неширокая боковина, резинка чаще всего на талии, но может быть и на бедрах. Удобная универсальная модель.
Стринг(string)- модель трусов, оставляющая ягодицы открытыми за счет задней планки, выполненной в виде узкой полоски ткани

Существуют различные вариации:

-V-string-задняя планка выполнена в форме маленького треугольника.
-T-string-задняя планка полностью выполнена из тесьмы.
-G-string- трусы- стринги с низкой талией.   
Танга(thong)-модель трусов с боковой деталью в виде тесьмы или шнурков. Высокий вырез бедра.
Шорты(боксеры)-модель трусов, у которой передняя и боковая часть одной длины.
Стретч(stretch)- модель трусов из эластичной ткани, обладающая корректирующим эффектом.
Бикини(bikini)- модель трусов с заниженным поясом.
Кюлот(culot)- модель трусов, закрывающая ягодицы, с низким вырезом бедра и широкой боковиной.
Панталоны – модель трусов с боковинами длиннее, чем пройма. Напоминают удлиненные шорты.

Парео- элемент пляжной одежды. Платок, повязываемый на бедра. Способен скрыть недостатки и разнообразить купальный костюм.
Пояс – элемент нижнего белья, к которому крепятся пажи для поддержки чулок. Существуют различные модели, например, корректирующие фигуру, - пояс – корсет.
Трусы- пояса- модель из плотной ткани, имеющая пажи для чулок.
Пажи – тесемки, на которых крепятся чулки.
Трусы корсетные – модель трусов с утягивающим и корректирующим эффектом.
По вырезу бедра различают:
Мини(mini)- заниженная линия талии и узкая боковина.
Миди(midi)- высокая линия талии и средние по ширине боковые детали.
Макси(maxi)- высокая линия талии и широкая боковая часть.

Материал подготовила
Лилия Фидаева

МАГАЗИНЫ ЖЕНСКОГО НИЖНЕГО БЕЛЬЯ

фото нижнее белье-бюстгальтер пуш-апп

бюстгальтер "Пуш-Апп"

фото нижнего белья

комплект нижнего белья


фото нижнего белья, боди

боди

фото нижнего белья, пеньюар

комплект нижнего белья (бюстгальтер, трусы и пеньюар)

фото трусы стринги

трусы стринги

фото трусы корсетные

трусы корсетные



Карта Метро
КАРТА МОЕГО МИРА copyright © 2006-2022 karta-m.ru