КАРТА МОЕГО МИРА (АРХИВ)  
КАРТА МОЕГО МИРА  
  главная | карта сайта
 
   

Как выбрать натуральный мех: норка, кролик, лиса, песец, шиншила ...

 
карта метро москвы вся москва
 администрация москвы
 администрация президента
 аэропорты москвы
 банки москвы
 вокзалы москвы
 горячие телефоны
 гостиницы москвы
 гум москвы
 детский мир москвы
 загсы москвы
 институты москвы
 карта москвы
 кинотеатры москвы
 клубы москвы
 красота
 магазины москвы
 медицина москвы
 музеи и выставки
 недвижимость в москве
 охотный ряд москвы
 парки культуры москвы
 пляжи москвы
 посольства в москве
 почтовые индексы
 полиция москвы
 промышленность
 путеводитель по москве
 рестораны москвы
 рынки москвы
 ритуальные услуги
 стадион москвы
 такси в москве
 театры москвы
 торговля москвы
 турфирмы москвы
 услуги
 фото москвы
 церкви москвы
 цум москвы
 
Сегодня нет немодного меха. В своем гардеробе можно поселить любого зверя, от кролика до шиншиллы. А чтобы не ошибиться с выбором, научись разбираться в многочисленных видах меха.

- ОСТЬ-более толстая часть волоса, верхний ярус меха.
- ПОДПУШЬ-более тонкая часть волоса, нижний ярус меха.
- МЕЗДРА-нижний слой меховой шкурки.
- Самый теплый мех: бобр, мутон, соболь.
- Самый холодный: горностай
- Лучшие в носке: выдра, нерпа, бобр
- Самые недолговечные: шиншилла и кролик
- Крашеные меха изнашиваются на 10-20% быстрее
- Носкость стриженого меха выше на 20-40%

как  выбрать натуральный мех
Как хранить мех
Лучше всего хранить шубу в чехле из натуральной ткани, например, изо льна. Подойдет синтетический пористый чехол с пометкой "Специально для меховых изделий". Для светлого и белого меха выбирай синий чехол, чтобы предотвратить пожелтение. Остальные оттенки меха не так строги к цветовой гамме…

Лучшие магазины Москвы
Сколько магазинов в Москве? Еще никто не взялся подсчитать их точное количество. Но чтобы наслаждаться шоппингом, куда важнее знать о самых лучших. Дорогих и не очень, в центре и на окраинах, но всегда обладающих самыми важными критериями: прекрасным выбором, красивым интерьером и особой атмосферой.

мех кролика фото КРОЛИК
Доступный, но недолговечный мех (1-2 сезона). Служит для имитации дорогих мехов: норки, леопарда, шиншиллы, и даже ткани: твида, парчи. Орилаг-кролик, выведенный французскими селекционерами. Его мех похож на шиншиллу, но прочнее. Окрас: рыжий, серо-белый.

ЛИСА

Европейская лиса-ярко-рыжая, североамериканская-с желто-белыми прядями. Серебристая (чернобурка)-разновидность более дорогой и редкой лисы. Настоящая чернобурка имеет трехцветный волос: у основания серый, в середине- белый, на конце -черный. Носкость меха от цвета не зависит: 5 сезонов.


ПЕСЕЦ

Более пушистый, но более жесткий, чем у лисы, мех. Окрас: белый, голубой, серый. Хорош в носке (до 9 сезонов), отлично хранит тепло.


НОРКА
Русская норка пушистая, с высокой остью, канадская- менее пушистая, с коротким бархатным ворсом, скандинавская- гладкая и более мягкая. Окрас: коричневый, серо-голубой, белый. Носится 10 сезонов.
мех норки мех норки мех норки
мех каракуля
КАРАКУЛЬ
В зависимости от происхождения и выделки делится на: свакару (шкуры с хребтовым рисунком), каракульчу (шкурки новорожденных ягнят), мутон (стриженый и крашеный мех). Окрас: сур (неравномерно окрашенный), однотонный, пестрый. Носится 4-6 сезонов.
мех каракуля фото
СОБОЛЬ
Мех густой, шелковистый, с блестящей остью. Окрас от желтоватого до темно-коричневого. Чем темнее мех, тем он дороже. Самый дорогой -баргузанский соболь (темный с сединой). Носится 7-8 сезонов.

ВЫДРА
Мех однотонный, очень густой, с плотной подпушью. Один из самых долговечных (до 20 сезонов) и непромокаемый.

ГОРНОСТАЙ
Мех короткий, окрас от коричневого до рыжего. Зимой становиться белым. Такой мех ценится выше, но он самый непрочный.


ЕНОТ ПОЛОСКУН

Густой, пушистый. Окрас: черная "маска" на белой морде или темные полосы на более светлом фоне. Мех енотовидной собаки более мягкий.

мех енота
мех куницы КУНИЦА
Практичный (до 7 сезонов) и красивый мех. Окрас зимой дымчато-палевый. Летом мех темнеет, но становится менее густым и пушистым. Виды: канадский соболь, илька.
НУТРИЯ
Мех нутрии (другое название: рагондин) ноский (5 сезонов) и теплый. Кажется неровным из-за того, что мягкая подпушь покрыта длинными остевыми волосами. Цвета: бежевый, черный, коричневый, белый, золотистый. Щипаную нутрию используют для имитации норки.

БЕЛКА
Самые ценные сорта-сибитские (обская, якутская, енисейская). Мех пушистый, нежный, но не ноский (до 4 сезонов). Окрас: серо-голубой, рыжий.

ХОРЕК
Один из самых теплых и легких мехов. Два вида: степной (светлый) и лесной (темный). Темный хорь внешне похож на норку, но имеет длинный мех и иную структуру окраски.

ШИНШИЛЛА
Один из самых дорогих мехов. Легкий, как пух. Очень непрочный (2-3 сезона). Цвет голубовато-серый (жемчужный).
мех шиншилы фото
ОНДАТРА
Мех выглядит лохматым из-за жестких остевых волос. Чаще темно-коричневый с более светлым подшерстком, но окрас может быть от охристого до черного. Носится 5 сезонов.

НЕРПА
Серебристый гладкий мех с кольцеобразными пятнами. Может иметь зеленый, рыжий, кремовый, голубой отлив. Носится 10-12 сезонов, непромокаем.
мех рыси РЫСЬ
Редкий мех. Окрас: темные пятна на светлом фоне. Чем пятна ярче, тем дороже мех. Самые красивые скандинавские рыси.

БОБР
Мех с мягкой подпушью и блестящей жесткой остью. Не боится влаги, носится 18 сезонов.
мех бобра

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА
Выбирая шубу, поинтересуйся, где выделаны шкурки. В США и Канаде производят лучшую коротковорсовую норку. Поставщики каракуля и каракульчи -Афганистан, Иран, Средняя Азия. Россия славится соболями. Но это только сырье. Затем шкурки отправляются на выделку, тонирование, окраску, стрижку, щипку. Тут первенство держат европейские фабрики: французы прекрасно выделывают каракуль и каракульчу, итальянцы специализируются на выделке норки и крашении лисы, немцы- мастера в обработке соболя.
Чтобы шуба служила долго, соблюдай такие правила:
-Не суши ее вблизи нагревательных приборов
-Не включай обогрев сиденья в машине
-Не направляй на шубу электрические лампы, исключи попадание солнечных лучей
-Не прячь шубу в полиэтиленовый пакет (чехол должен быть из специального пористого материала или натуральной ткани неплотного переплетения)

КАК ХРАНИТЬ МЕХ

меха меха меха меха


Карта Метро
КАРТА МОЕГО МИРА copyright © 2006-2022 karta-m.ru