КАРТА МОЕГО МИРА (АРХИВ)  
КАРТА МОЕГО МИРА  
  главная | карта сайта
 
   

Дьюти Фри (Duty Free) шоппинг

 
карта метро москвы вся москва
 администрация москвы
 администрация президента
 аэропорты москвы
 банки москвы
 вокзалы москвы
 горячие телефоны
 гостиницы москвы
 гум москвы
 детский мир москвы
 загсы москвы
 институты москвы
 карта москвы
 кинотеатры москвы
 клубы москвы
 красота
 магазины москвы
 медицина москвы
 музеи и выставки
 недвижимость в москве
 охотный ряд москвы
 парки культуры москвы
 пляжи москвы
 посольства в москве
 почтовые индексы
 полиция москвы
 промышленность
 путеводитель по москве
 рестораны москвы
 рынки москвы
 ритуальные услуги
 стадион москвы
 такси в москве
 театры москвы
 торговля москвы
 турфирмы москвы
 услуги
 фото москвы
 церкви москвы
 цум москвы
 
Duty Free Дьюти Фри
Какой русский не любит быстрого шоппинга в DutyFree (Дьюти Фри) перед вылетом! А знаешь ли ты, что зоны DutyFree есть не только в международных аэропортах, но и внутри разных странах? Правда, найти их не так просто, но они того стоят.

Самая большая в мире зона Дьюти Фри (Duty Free) – Гонконг, однако здесь существуют налоги на ввоз вин, ликеров и табака, так что эти вещи достаточно дороги даже в Гонконге. Магазины  Duty Free устроены на паромах, совершающих круизы по скандинавским странам: нередко половину палубы гигантского корабля занимает торговая зона Duty Free. Многоэтажный торговый комплекс Duty Free расположился в Аргентине, на границе с Бразилией. Здесь можно не только купить дизайнерскую одежду, парфюмерию и многое другое, но и полюбоваться находящимися неподалеку водопадами Игуасу – одним из чудес света. Иногда магазины Duty Free расположены на территории свободных экономических зон. Такие зоны есть в Шанхае, Майами, в Доминиканской Республике, в Дубае и Иордании. Впрочем, здесь не стоит ожидать особо интересного шоппинга: в основном в таких зонах сосредоточены офисы и склады, а стильные магазины – редкое исключение.

Андорра
Ла Велла
Эта необычная страна находится между Францией и Испанией. Здесь всего 70 тысяч жителей, и до 1993 года Андорра была феодальной. Когда-то андорцы славились как контрабандисты, а после Второй мировой войны страна была объявлена зоной Duty Free.

Столица Ла Велла – не самый красивый город мира. Зато в местных магазинах по ценам Дьюти Фри (Duty Free) можно купить бытовую технику, вина, парфюмерию (духи молекула *) и косметику, часы. Магазины работают ежедневно с 9:30 утра до 20:00 (перерыв с 13:30 до 16:00). После шоппинга приятно посетить плавательный комплекс Caldea, одну из главных достопримечательностей города. Это огромная структура из зеркального стекла, в которой отражаются далекие горные пейзажи.

Италия
Ливиньо
Ливиньо – ломбардский городок, расположенный недалеко от австрийской и швейцарской границы. Сюда не очень удобно добираться – поездом от Милана до Тирано, а из Тирано автобусом, но ты не пожалеешь о проделанном пути. Зимой здесь катаются на горных лыжах и сноубордах, летом – на лошадях и велосипедах. Несмотря на роскошные магазины и отели, этот курорт называют маленьким Тибетом за особый уют и верность традициям деревянной альпийской архитектуры. Весь Ливиньо объявлен зоной Дьюти Фри (Duty Free). На двух центральных улицах (город вытянулся в длину на 10 км) находятся магазины дизайнерской и спортивной одежды, косметики и парфюмерии, бытовой и музыкальной техники, напитков и сигарет. Имей в виду, здесь есть ограничения на вывоз товаров.

Малайзия
Джохор Бахру
Торговый комплекс  Дьюти Фри (Duty Free) Джохор Бахру расположен в часе езды от международного аэропорта Сэнай и всего в 10 минутах от города Джохор Бахру. Это самая большая в Малайзии зона  Duty Free, хотя почти на всех островах есть магазины беспошлинной торговли. Джохор Бахру объединяет пятиэтажный торговый молл, отель на 500 номеров, плавучий ресторан и ночной клуб. Здесь продаются дизайнерская одежда, украшения, бытовая техника, косметика и парфюмерия, сумки, обувь, аксессуары, игрушки и сувениры. Местная особенность – магазины художественных ремесел: батик, плетенные из соломки вещи, национальные игрушки. Неподалеку расположены мечеть Абу Бакар, королевский музей и мавзолей.

Панама
Колон
В маленькой центрально-американской Панаме 4 международных аэропорта, 5 портов и представительства 75 банков со всего мира. Стоит ли удивляться, ведь в Панаме есть вторая в мире по величине зона Дьюти Фри (Duty Free). Она находится в городе Колон, в 45 минутах езды от столицы Панама-сити, у входа в Панамский канал со стороны Атлантики. В Колоне есть магазины ювелирных изделий и часов, парфюмерии и косметики, бытовой техники, фото – и видеоаппаратуры, стекла, фарфора, дизайнерской одежды, белья, сумок и обуви, местного искусства. При покупке в зоне Дьюти Фри (Duty Free) нужно предъявить паспорт на кассе. Обязательно сохрани все чеки, чтобы показать их на таможне в аэропорту. Магазины работают с 9:00 до 18:00. Суббота и воскресенье – выходной. К оплате принимают только доллары. После шоппинга приятно посмотреть, как корабли проходят по Панамскому каналу.

duty free / дьюти фри


Шоппинг в Лондоне

Этот город - источник вдохновения и креативных идей, законодатель стиля и, конечно, модная столица номер один.
1-2 дня Вы уже посетили театры, музеи, выставки, концерты и Гайд-парк, окунулись в бурную ночную жизнь Лондона, и на поход по магазинам у тебя осталось совсем немного времени?



Шоппинг в Париже

как сделать французский шоппинг незабываемым и… истинно французским. Ведь Париж - это не только бутики с мировыми именами. Париж многолик, и свое истинное лицо он показывает только настоящим знатокам моды и он подарит тебе себя!


Шоппинг в Праге

Прага - это один из самых романтических и мистических городов мира. Прага - практически самая близкая и недорогая для нас столица Европы. Прага - это место, где сконцентрированы исторические памятники, музеи, концертные залы, театры и магазины.




Карта Метро
КАРТА МОЕГО МИРА copyright © 2006-2022 karta-m.ru